Задания для отличников на ЕГЭ по математике предложили отделить от базовых

Задания для отличников на ЕГЭ по математике предложили отделить от базовых

Рособрнадзор думает, как улучшить результаты экзаменов
29 июля 2014, 19:34
3998
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Рособрнадзор обсудил с учителями-предметниками возможные изменения в ЕГЭ по математике в 2015 году. Одно из предложений — разделить задания экзамена на базовые и продвинутые.

«Такое нововведение позволило бы выпускникам, желающим учиться в профильных вузах, в полной мере продемонстрировать необходимый уровень знаний для поступления, остальным участникам проявить свои знания на широком спектре заданий базового уровня», — сообщает Рособрнадзор.

Помимо этого, участники совещания предложили расширить открытый банк заданий по математике базового уровня. Чтобы создать условия для качественной подготовки к экзамену, типовые задания будут регулярно обновлять и дополнять.

Все нововведения, касающиеся ЕГЭ в 2015 году, будут опубликованы до начала учебного года и предложены для обсуждения с экспертным сообществом.

Средний балл ЕГЭ по математике в целом по России серьезно снизился: сразу на 10 баллов (с 49,6 до 39,6) по сравнению с прошлым годом. Средний балл, который набрали амурчане, составил 37.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа