Задержанный чиновник из Свободного находится в больнице

Задержанный чиновник из Свободного находится в больнице

Меру пресечения ему избрали дистанционно
09 июля 2020, 11:26
1413
Благовещенский городской суд избрал меру пресечения для начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного. Подозреваемый выслушал решение суда дистанционно.

Следователь обратился с ходатайством о заключении чиновника под стражу, поскольку тот, являясь руководителем, мог оказывать давление на свидетелей, а также скрыться от следствия, которое пока находится на первоначальном этапе.

Несмотря на то, что сам подозреваемый и его защитник настаивали на более мягкой мере пресечения, мужчину заключили под стражу на два месяца, то есть до 7 сентября, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Правда, присутствовать на заседании лично чиновник не смог — в настоящее время он находится в лечебном учреждении. Судья зачитывал для него решение по видеосвязи.


Напомним, по версии следствия, в 2017 году начальник одного из отделов администрации Свободного организовал выдачу местной жительнице разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, строительство которого в действительности не производилось и не могло производиться на земельном участке, который ранее незаконно был отчужден из муниципальной собственности.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы за превышение своих должностных полномочий и злоупотребление ими.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа