Задействованные при строительстве трансграничного моста амурские дороги восстанавливают

Задействованные при строительстве трансграничного моста амурские дороги восстанавливают

Ремонт начался на трех участках
25 июня 2019, 12:04
781
В Приамурье чинят дороги, по которым везлись грузы и оборудование для строительства международного моста. Восстановление покрытия началось на подъездах к Владимировке и Зазейскому, а также на пути Заречный — Муравьевка — Константиновка.

— Восстановительные работы предусмотрены проектной документацией по строительству пограничного мостового перехода Благовещенск — Хэйхэ. В рамках этих мероприятий запланировано отремонтировать три участка автомобильных дорог: «Подъезд к селу Владимировка» 0 — 6 километры, «Подъезд к Зазейский» с 5 — 11 километры, «Заречный — Муравьевка — Константиновка» с 0 по 16 километры до Гродеково, общей протяженностью 27 километров, — рассказал директор филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков.

Снимать здесь старое покрытие не будут. Его обновят, добавив минеральные и комплексно-вяжущие материалы — фракционированный щебень, цемент и битумная эмульсия, сообщает пресс-служба регионального минтранса. Используя этот же метод холодной регенерации, ранее ремонтировали подъезд к Благовещенску. 

— Применение этой технологии дает быстроту, усиление дорожной одежды, увеличение нагрузки и наименьшие затраты, — уточнил начальник участка АО «Асфальт» Игорь Чернецов.

Работу подрядчиков здесь контролируют, проводя лабораторные испытания покрытия при различных условиях — высоких температурах и влажности.

— Ежедневно производится отбор проб материалов, в лаборатории испытывается влажность, гранулометрический состав, формируются образцы на испытание средней плотности, на водонасыщение и сжатие образцов. Также мы определяем показатель сжатия при 50 градусах и водостойкость. По истечении 7 дней при наборе прочности покрытия готового, производится отбор кернов – вырубок и смотрим коэффициент уплотнения, соответствует согласно требованиям ОДМ или нет, — отметил старший инженер лаборант АО «Асфальт» Николай Ковалев.

Управиться с восстановление покрытия планируют за лето и сентябрь этого года. Автомобилистов просят с понимание отнестись к ограниченным условиям движения на участках, где восстанавливают покрытие, и выполнять требования знаков. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа