Заголовки иностранных СМИ пестрят сообщениями об аварии на Украинке

Нашей стране припомнили и другие инциденты с самолетами
10 июня 2015, 12:28
3901 5
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Трагедию, случившуюся 8 июня на авиабазе «Украинка», активно обсуждают в иностранной прессе. Особое внимание уделяется отсутствию вооружения на бомбардировщике и похожим случаям, произошедшим на прошлой неделе в России.



Латвия, Польша, Эстония, Чехия сообщают о падении бомбардировщика Ту-95 в Амурской области. Причем особое место в своих сообщениях они уделяют тому факту, что самолет не перевозил боеприпасы. Более того, латвийский сайт tvnet.lv пишет, якобы после вторжения России на Украину количество бомбардировщиков ВВС России в небе над Европой увеличилось. Это, по мнению западных журналистов, может нести угрозу мирной авиации.

Подтверждает предыдущее мнение ibtimes.com. Источник, имеющий представительства в Великобритании, США, Австралии, Индии, Китае, Японии и Италии сообщает, что гражданские самолеты не могут отследить Ту-95. Более того, англоязычный источник приводит данные, согласно которым у ВВС России на вооружении 63 бомбардировщика Туполева, 42 из них базируются на Украинке. 



Некоторые источники, в том числе немецкий и польский, напоминают, что несколько дней назад в России уже произошли внештатные ситуации с воздушными судами. 

РумынияСербия и Вьетнам также сообщают об инциденте, однако никаких оценок происшествию не дают. Также не заостряется внимание и на вооружении самолета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа