Заключенный из Приамурья терроризировал по телефону читинскую пенсионерку

Заключенный из Приамурья терроризировал по телефону читинскую пенсионерку

Он угрожал расправой ей и ее маленькому внуку
03 октября 2019, 16:46
1328
Пожилая жительница Забайкальского края пожаловалась в прокуратуру на осужденного мужчину, отбывающего наказание в Амурской области. Заключенный угрожал ей и ее семье физической расправой. 

Предварительно установлено, что дочь заявительницы познакомилась в соцсетях с мужчиной, осужденным за совершение тяжких преступлений. Он отбывал срок в одной из амурских колоний. Желая оказать ему поддержку, барышня уехала в Амурскую область, оставить на маму несовершеннолетнего внука.

Весной женщина скончалась, и вступившая в права наследства бабушка заблокировала счета дочери. Однако осужденный начал по телефону и в соцсетях требовать предоставить ему доступ к денежным средствам умершей. При этом мужчина угрожал расправиться со всеми членами ее семьи, включая ребенка.

Прокуроры установили личность заключенного и место отбывания им наказания и связалась с коллегами из Амурской области. В результате у осужденного изъяли сотовый телефон, сим-карты и иные запрещенные предметы, а в исправительном учреждении, где он отбывает наказание, инициирована проверка, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа