Законопроект о повышении пенсий сверх прожиточного минимума рассмотрит Совет Думы

Законопроект о повышении пенсий сверх прожиточного минимума рассмотрит Совет Думы

Поручение дал Владимир Путин
05 марта 2019, 10:08
879
Совет Государственной Думы на внеочередном заседании во вторник рассмотрит законопроект о повышении пенсий сверх прожиточного минимума, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера Вячеслав Володин.

Речь идет о правительственных поправках в закон «О государственной социальной помощи». Они направленны на повышение пенсий для неработающих пенсионеров, уточнили в Госдуме. 

В послании Федеральному Собранию 20 февраля президент России Владимир Путин предложил целый ряд мер для поддержки семей с детьми, детей-инвалидов, пенсионеров. Он поставил задачу, чтобы все пенсии и единые денежные выплаты были проиндексированы сверх прожиточного минимума пенсионеров. Также было дано поручение досчитать и пересчитать те пенсии, которые были получены в начале года.

В настоящее время, в соответствии с законодательством РФ, если пенсия установлена ниже уровня прожиточного минимума пенсионера, то государство доплачивает до этого уровня. Как объясняли в социальном блоке правительства, в результате этого механизма расчетов обещанную индексацию пенсий с 1 января этого года ощутили не все пенсионеры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа