Закрытие конноспортивного сезона в Приамурье состоится уже в эту субботу

Закрытие конноспортивного сезона в Приамурье состоится уже в эту субботу

В этом году заездов на ипподроме больше не будет
01 октября 2012, 20:17
819
Благовещенск, 1 октября, portamur.ru. По традиции в первую субботу октября в Благовещенске на территории Государственной заводской конюшни «Амурская» состоится закрытие скакового сезона. В рамках мероприятия пройдут областные чемпионат и первенство по скачкам. Планируется, что в турнирах примут участие лучшие представители пород от амурских, хабаровских и приморских конезаводчиков.  

На сегодня принять участие в заключительных соревнованиях этого сезона заявлено около 50 голов. Список окончательно сформируется в пятницу, пятого октября. К этому времени приедут представители из Хабаровска и Уссурийска. Как и в прошлых заездах, участие примут местные скакуны из конюшен Благовещенска, Игнатьева, Усть-Ивановки, Ивановского района и других.

— В программе запланированы заезды на рысаках, скачки и конкур. В каждой номинации будет выявлена тройка призеров, которые будут награждены кубками, медалями и памятными призами, — рассказала главный судья соревнований Людмила Игонова.— Запланированы и показательные выступления.

После закрытия амурского сезона обладатели рысаков смогут продолжить выступления в других регионах. Следующие соревнования в Приамурье запланированы на конец весны. В первую неделю мая, также по традиции, на благовещенском ипподроме состоится открытие скакового сезона.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа