Замерзавших под Белогорьем щенков раздали новым хозяевам (фото)

Шестерых малышей взяли благовещенцы и жители окрестных сел
09 февраля 2015, 11:53
1508
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Щенков, которых в конце января выкинули на обочине трассы в районе поворота на Белогорье, удалось пристроить в добрые руки. Всех шестерых хвостатых малышей волонтеры фонда помощи животным «Горячие сердца» определили в семьи за две недели. 

— Двух щенков у нас забрала семейная пара из Благовещенска. Они рассказали, что прочитали заметку на «Порт Амуре» и сразу же поехали искать замерзающих животных. Нашли погибшего сбитого пса, которого охраняло все хвостатое семейство, нашли место их лежанки. Но наш волонтер успел забрать животных раньше них. Потом они приехали к нам и забрали сразу двух щенков, — рассказала волонтер фонда Алла. 


Еще по одному щенку приютили жители Садового, Волкова, Николаевки и Куропатина. 

— Щенков мы начали раздавать через неделю после того, как они у нас появились. Сначала мы всех их проглистогонили, немного откормили. Плюс собаки немного дичились людей. Но за это время они успели привыкнуть и приветливо пошли на контакт с новыми хозяевами. Последнего малыша отдали буквально вчера, — добавила волонтер. 


Шестерых щенков на обочине трассы нашли с двумя их мамами. Взрослые животные все еще остаются у волонтеров. Пока желающих забрать их к себе не нашлось.

— Животные взрослые, крупные. Обе собаки адекватно воспринимают людей, без агрессии. Из них выйдут хорошие охранники для частного дома. Но в квартире им будет тесно, — уточнила Алла. 


Фото: фонд помощи животным «Горячие сердца».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа