Замерзающей Возжаевке помогают топливом Углегорск и Хабаровск

Замерзающей Возжаевке помогают топливом Углегорск и Хабаровск

Об этом сообщили представители управляющей компании
27 октября 2016, 16:49
1283 2

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня до конца дня в село Возжаевку Белогорского района должны поступить 70 тонн мазута из Углегорска. Об этом только что сообщила в редакцию ИА «Порт Амур» официальный представитель управляющей организации Минобороны «ГУ ЖКХ» Мария Лысенко.

«27 октября на котельную в Возжаевке поступит 70 тонн из Углегорска. 40 тонн уже слили в ёмкости непосредственно на котельной, 30 – подвезут в течение дня. На завтра, 28 октября, мазутовозы из Хабаровска поставят ещё 60 тонн топлива. Угрозы остановки котельной нет, все системы работают в штатном режиме», – проинформировала руководитель пресс-службы АО «ГУ ЖКХ» Мария Лысенко.

ИА «Порт Амур» вчера утром сообщило об энергетическом коллапсе в Возжаевке Белогорского района: жильцы 140 квартир замерзают в своих квартирах. Температура в 18 жилых домах и социальных объектах, которые получают отопление от котельной военного гарнизона, не соответствует нормам.

Как выяснилось, причиной «заморозки» стала нехватка топлива на котельной, которая должна снабжать село теплом. Правительство Амурской области предложило возжаевским коммунальщикам помощь в снабжении — чиновники готовы были передать в село 500 тонн мазута на условиях дальнейшего возврата после согласования с Москвой. Однако в столице заявили, что не нуждаются в содействии. Вчера же представители управляющей компании «ГУ ЖКХ» обещали решить вопрос с доставкой мазута, не прибегая к помощи региональных властей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа