Замерзающую в поле амурчанку спасли пожарные

Автоледи заблудилась и угодила в ДТП
31 января 2019, 13:15
1489
В Приамурье пожарные спасли женщину, угодившую в ДТП и замерзающую в поле. 

Сообщение о том, что на проселочной трассе между селами Марково и Игнатьево Благовещенского района с трассы слетел автомобиль Nissan X-Trail поступило после полуночи. Звонившая амурчанка рассказала, что находится в машине и ей необходима помощь: топливо в авто на нуле и сама она одета не по погоде.

Женщина смогла сообщить свое местонахождение, сделав скриншот с программы «2 ГИС» на телефоне. 

Прибыв в указанное место, пожарные застрявший автомобиль не обнаружили. Тогда начальник поста принял решение о дальнейших поисках: двое пожарных отправились по полю пешком, освещая дорогу фонариками. Через три километра машина с замерзающей женщиной была найдена. 

«Как оказалось, благовещенка решила срезать путь и повернула на проселочную дорогу через поле. Чуть позже она поняла, что заблудилась в темноте. Решив развернуться, автоледи заехала колесом на насыпь, ушла в занос, авто слетело с дороги», — сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ. 

Огнеборцам самостоятельно не удалось вытащить автомобиль из ямы. Они обратились за помощью к военнослужащим, которые помогли вытянуть Nissan на дорогу. Операция по спасению продолжалась несколько часов. 


Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа