Замерзшие бытовые отходы из микрорайона Возжаевки вывозили самосвалами

Замерзшие бытовые отходы из микрорайона Возжаевки вывозили самосвалами

Канализационный коллектор вышел из строя в начале декабря
06 марта 2019, 18:23
796
Замерзшие бытовые отходы из микрорайона Возжаевки вывозили самосвалами. Напомним, коммунальщики освободили от нечистот площадь в четыре гектара, куда отходы сбрасывались из-за неисправного коллектора, который вышел из строя в начале декабря прошлого года. Решением КЧС района было решено временно сливать сточные воды на землю.

С 19 февраля по 5 марта с территории микрорайона «Гарнизон» Возжаевки вывезено свыше 19 тысяч кубометров замёрзших бытовых отходов. Задействовано 6 единиц тяжеловесной техники — экскаватор, бульдозер и 4 самосвала. По решению КЧС района подрядная организация приступила к рыхлению замерзших стоков. Завершить все работы должны до 15 марта. На данный момент от отходов очищено около 53% от необходимой площади, сообщили в пресс-службе правительства региона.

— На расширенном заседании КЧС с участием представителей Росприроднадзора и Роспотребнадзора было принято решение выделить из районного бюджета 4 миллиона 300 тысяч рублей на проведение рекультивации участка и его дезинфекцию, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Работы будут завершены не позднее 15 марта, до наступления плюсовых среднесуточных температур.

Новый канализационный коллектор введен в эксплуатацию 8 февраля. На его строительство выделено почти 17 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

Напомним, вышедший из строя канализационный коллектор находился в ведении Министерства обороны РФ и ни разу капитально не ремонтировался. В муниципальную собственность коллектор, как и другие коммунальные сети, передан в конце 2017 года, после чего сразу же был включен в перечень первоочередных мероприятий. Но субсидии из областного бюджета, а также средства районного бюджета и сельсовета в 2017 и 2018 годах в первую очередь направлялись на ремонт объектов теплоснабжения.

В режиме чрезвычайной ситуации ограничения по предоставлению услуг водоснабжения и водоотведения для населения гарнизона не вводились.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа