Замерзший родник создал «каток» у дома амурчан

Сельчане отводят воду от участков и строят дамбу из песка
10 декабря 2020, 16:51
889
Жители поселка Подгорный Свободнеского района обнаружили у себя во дворе «каток». Причиной неприятного сюрприза стал родник — вода из-под сопки спустилась прямиком в огород и к крыльцу дома Светланы Коноваловой и Алексея Пантелеенко, сообщают «Зейские огни». 



Участок соседа тоже пострадал. Мужчина топором отводил замерзающую воду от огорода, чтобы защитить фундамент своего жилища. Но гараж уберечь не удалось — лед за ночь полностью покрыл ворота.



— Обращаемся c самого утра во все инстанции, но воз и ныне там... Ключ бил всю ночь, вода идёт в дом. Страшно подумать o последствиях — что будет весной? За пятнадцать секунд набрали двухлитровую бутылку, — рассказала Светлана.



Глава Hoвгopoдcкoгo сельсовета Елена Мышкина после обследования территории договорилась c работниками о прорубании каналов для отведения воды в местах вскрытия родников. Но работы не дали существенных результатов.



В этот же день на борьбу с потоками приехала техника предпринимателя из Свободного. Специалисты на погрузчике расчистили участок от наледи и построили защитную дамбу из песка. За развитием событий уже следит районная прокуратура.

Фото: instagram.com/zeiskieogni
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа