Зампред правительства провел совещание в Благовещенске

Дмитрий Рогозин: «У нас должно быть все необходимое для того, чтобы остудить «горячие головы» и обеспечить мирную жизнь»
11 апреля 2013, 17:02
6242
Амурская область, 11 апреля, portamur.ru. Сегодня после обеда в областном правительстве заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел совещание на тему «Состояние и направления совершенствования мобилизационной подготовки экономики ДФО». В своем вступительном слове он сообщил, что в планах правительства — построить новый город на Дальнем Востоке.

— Относительно Дальнего Востока у нас большие планы, после того как на Госсовете были приняты соответствующие решения о ведении налоговых каникул для новых производств в ДФО, — отметил Дмитрий Рогозин. — В Амурской области создается космодром со всеми вытекающими, в том числе политическими и инфраструктурными последствиями. В планах — построить новый город здесь, на Дальнем Востоке.

Дмитрий Олегович также затронул и международные отношения России с другими странами.

— К сожалению, некоторые не оставляют попыток вести территориальные споры. Я имею в виду Японию. Достаточно вспомнить реакцию на посещение нашим руководством наших южнокурильских островов, — продолжил свою речь Рогозин. — Естественно, мы с вами сегодня переживаем и определенные события, которые сейчас происходят на корейском полуострове, есть и другие точки напряжения. Поэтому надо понимать, что в Дальневосточном регионе возможно, при определенных негативных обстоятельствах, напряжение ситуации. Поэтому руководство нашей страны и руководство дальневосточных регионов должно принимать все возможные меры для того, чтобы Россия жила спокойно и уверенно смотрела в будущее. У нас должно быть все необходимое для того, чтобы остудить горячие головы и обеспечить мирную жизнь.   

Также заместитель председателя Правительства России заметил, что важно иметь мощный оборонный комплекс и вести последовательную политику по модернизации производства, программу подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса.    

После вступительной речи Рогозина всех присутствующих журналистов попросили удалиться из кабинета. Совещание продолжилось в закрытом для прессы режиме. На нем присутствовали губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров, министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин и другие.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа