Замначальника полиции Белогорска попался на взятке

Замначальника полиции Белогорска попался на взятке

За деньги он «прощал» торговлю опасным алкоголем
17 апреля 2018, 16:57
1876
В Белогорске замначальника полиции осужден за получение взятки в особо крупном размере. За деньги он помогал предпринимателю, незаконно торговавшему алкоголем.

Как установлено следствием и судом, амурчанин, являясь заместителем начальника полиции Белогорска, почти год получал через посредника деньги от местного жителя, который занимался незаконной продажей алкоголя. При этом «товар» не отвечал требованиям безопасности для потребителей. За взятки, общая сумма которых составила более 1 миллиона 650 тысяч рублей, он закрывал глаза на «грешки» предпринимателя. 

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области при содействии оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД. В ходе предварительного следствия осужденный вину не признавал. В октябре 2016 года мужчина был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника.

Накануне приговором Белогорского городского суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде штрафа в размере трехкратной суммы взятки — всего 4 миллиона 950 тысяч рублей, лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в органах государственной власти и органах местного самоуправления на строк 5 лет после отбытия основного наказания, а также лишения специального звания — подполковник полиции.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа