Зампред амурского правительства встретился с генконсулом КНР в Хабаровске

Стороны обсудили реализацию крупных инвестпроектов
27 мая 2017, 16:19
769
Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». Зампред правительства Приамурья Андрей Донец встретился с генконсулом КНР в Хабаровске Го Чжицзюнем. На протокольной встрече стороны обсудили вопросы совместной реализации крупных инвестпроектов в Приамурье и провинции Хэйлунцзян, сообщает пресс-служба правительства области. 



— Амурская область и Хэйлунцзян не только определили приоритетные направления двухстороннего сотрудничества, но и приступили к практической реализации крупных инфраструктурных проектов. Один из таких — мост через реку Амур. Строительство моста является основной предпосылкой к созданию территории опережающего развития «Приамурская». Правительство региона заинтересовано в привлечении инвесторов со стороны крупных китайских компаний, — сказал Андрей Донец.  



Зампред отметил, что также планируется строительство первой в мире трансграничной канатной дороги между Приамурьем и провинцией Хэйлунцзян. Что позволит создать условия для комфортного и быстрого пересечения границы и развития приграничного туризма.

Генконсул поделился, что в ходе визита в Амурскую область посетил площадку строительства мостового перехода через реку Амур. Отметил, что региональное сотрудничество стран имеет большое значение, на него обращается большое внимание со стороны руководства Китая и России. 



— Я знаю, что в Приамурье развернуты территории опережающего развития и меры развития экономики, принятые регионом, вызовут интерес со стороны китайских инвесторов, — подчеркнул генконсул КНР в Хабаровске Го Чжицзюнь.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа