Зампред правительства Приамурья встретилась с детским омбудсменом

Зампред правительства Приамурья встретилась с детским омбудсменом

Руководители обсудили программу улучшения социальной политики
17 января 2019, 08:56
684
Заместитель председателя правительства по социальным вопросам Приамурья Ольга Лысенко встретилась в Москве с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Анной Кузнецовой. Во время встречи руководителями обсуждалась программа по совершенствованию мер социальной политики в сфере детства. Ее разработали в Амурской области.

Ольга Лысенко обратила внимание омбудсмена, что сейчас органы опеки и попечительства относятся к министерству социальной защиты, но на местном уровне они входят в структуру муниципальных образований.

«На мой взгляд, это создает определенные риски, и эту точку зрения разделила Анна Юрьевна. Предметом дальнейшей совместной работы станет программа усовершенствования институтов в структуре опеки и попечительства, — отметила Ольга Лысенко. — В ближайшее время нам будут представлены проекты, которые мы можем выполнить как плотные на территории области. Они позволят по-новому взглянуть на систему профилактики детских проблем в регионе. В ближайшие два месяца нам предстоит очень серьезная работа, и она должна стать настоящим региональным проектом».

Также в рамках встречи обсудили комплексный план по устранению тех замечаний, которые выявила комиссия омбудсмена в социальных учреждениях области, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Специалисты аппарата уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка сейчас изучают предложенные нами мероприятия. В целом, омбудсмен одобрила их, но мы ожидаем, что будут некоторые корректировки и встречные предложения. Стоит отметить, что у нас не только выстроился продуктивный диалог, но и эффективная совместная работа», — отметила зампред.

В своем Instagram Анна Кузнецова также добавила, что на встрече была поднята тема по заражению детей гепатитом С. 

«Расследование идет и виновные будут найдены. Но сейчас главное — это помочь детям с лечением», — сообщила детский омбудсмен.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа