Заплыв через Берингов пролив перенесли на 3 августа

Заплыв через Берингов пролив перенесли на 3 августа

Наравне со взрослыми пловцами в нем примет участие 13-летний сын Александра Брылина
27 июля 2012, 15:00
1891 1
Амурская область, 27 июля, portamur.ru. Рекордный заплыв через Берингов пролив отложили на несколько дней. По предварительной информации, старт мероприятия состоится не 30 июля, а 3 августа.

Изменение даты связано с задержкой финансирования. Часть денег, необходимых на заплыв «Встречь солнца», должна была прийти из Москвы, но буквально в последнюю минуту федеральные партнеры изменили условия: сказали, что внесут свою долю только после мероприятия. Заплыв был под угрозой срыва, ситуацию спас амурский губернатор. 

— Вчера я встретился с Олегом Кожемяко, он выделяет нам 1,5 миллиона рублей, — рассказал организатор заплыва, президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — Если этих средств не хватит, он также пообещал помочь. Олег Николаевич сказал: надо, чтобы этот заплыв состоялся, чтобы мы поставили рекорд.

Напомним, к первому подобному достижению в истории амурские спортсмены готовились несколько лет. В прошлом году мероприятие сорвалось из-за недостатка финансов и проблем с бумагами.

Расстояние между мысом Дежнева (Россия) и мысом Принца Чарльза (США) составляет 86 километров. Температура воды в это время года — от 2 до 8 градусов. В мероприятии примут участие спортсмены из 11 стран мира, они будут плыть круглосуточно, сменяя друг друга.

Кстати, самому младшему участнику всего 13 лет. Это Данила Брылин — сын главного организатора «Встречи солнца». 

— Данила будет плыть наравне со всеми, — отметил президент «Аквайс-спорта».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа