Запрет на вылов рыбы в Амуре не смутил нарушителей из КНР

Запрет на вылов рыбы в Амуре не смутил нарушителей из КНР

Но пограничники держат ситуацию на контроле
27 октября 2016, 15:25
1632

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Пограничники региона за первые три недели октября зафиксировали 46 нарушений межправительственного соглашения России и Китая о сотрудничестве в области охраны водных биоресурсов в реке Амур. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

С 1 по 20 октября в рамках соглашения о сотрудничестве в области охраны, регулирования и воспроизводства живых водных биологических ресурсов в пограничной реке Амур вводился запрет на всякий лов рыбы. Однако это не помешало злоумышленникам из КНР на свой страх и риск «браться за старое», информирует пресс-служба. Всю информацию о нарушениях российские пограничники незамедлительно передавали своим китайским коллегам.

Во время специального режима пограничники задержали 6 нарушителей государственной границы, изымали рыбу, уничтожали сети. Во всех случаях Управление ФСБ России по Амурской области возбуждало уголовные дела по части 3 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа