Запуск воздушных змеев и лезгинка ждут гостей российско-китайского фестиваля в Благовещенске

Запуск воздушных змеев и лезгинка ждут гостей российско-китайского фестиваля в Благовещенске

Юбилейная ярмарка культуры и искусства станет самой масштабной за все время
20 июня 2019, 15:14
1256
Благовещенск в десятый раз принимает Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». В юбилейном году праздник, по словам организаторов, будет особенно впечатляющим. 

Гостям и жителям Благовещенска свое творчество подарят одни из лучших коллективов России и Китая: заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» и Московский государственный академический театр танца «Гжель», которые станцуют на обоих берегах Амура. С китайской стороны выступят Государственный хореографический коллектив восточного танца КНР и симфонический оркестр провинции Хэйлунцзян. В общей сложности, как сообщалось ранее — 35 делегаций.

Мероприятия в Благовещенске уже проходят с 17 июня. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 24 июня в ОКЦ. Начало — в 17:00.

Сегодня, 21 июня, в областной научной библиотеке состоится концерт Государственного концертного оркестра Якутии и ансамбля балалаечников «БалАнс». Также в юбилейном фестивале примет участие Корякский фольклорный ансамбль танца «Ангт».

В воскресенье, 23 июня, на набережной реки Амур пройдут показательные выступления мастеров запуска воздушных змеев.

Кроме того, в рамках ярмарки запланированы выставки современного искусства, изделий декоративно-прикладного творчества, фотовыставки и многое другое.

Церемония закрытия X международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» развернется 28 июня с 18:00 на набережной Амура на участке от улицы Калинина до Богдана Хмельницкого. Для зрителей выступят Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», творческие коллективы ДФО и театр моды. 

Все желающие смогут посетить интерактивные площадки областной библиотеки и краеведческого музея, Института Конфуция БГПУ, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества мастеров России и Китая.

С подробным планом фестиваля можно ознакомиться на сайте министерства культуры и национальной политики Амурской области, перейдя по ссылке.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа