Запускать ракеты с Восточного будут с помощью военного корабля «Маршал Крылов»

Уникальное судно Тихоокеанского флота сейчас на модернизации
15 ноября 2016, 18:01
1565 2
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». Запускать ракеты с космодрома Восточный будут с помощью уникального судна Тихоокеанского флота «Маршал Крылов», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимира Матвеева. Сейчас корабль проходит модернизацию в центре судоремонта «Дальзавод» во Владивостоке. Усовершенствование позволит в дальнейшем использовать его в целях обеспечения космической деятельности страны.

— После ремонта СИК «Маршал Крылов» продолжит выполнять задачи по обеспечению запусков космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет, кроме того, корабль будет принимать активное участие в обеспечении пусков ракет-носителей с космодрома Восточный в Амурской области, — отметил Владимир Матвеев.

В пресс-службе ВВО по ТОФ также сообщили, что завершен первый этап модернизации на корабле измерительного комплекса «Маршал Крылов».

— В настоящее время на корабле закончилась установка кормового антенного комплекса. На этом первый этап модернизации измерительного комплекса корабля завершен. Одновременно на корабле продолжаются работы по ремонту главных и вспомогательных двигателей, штурманского и радиотехнического вооружения, а также бытовых систем и камбузного оборудования, — сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.

Фото: function.mil.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа