Зарплата 10% работников образования Приамурья превышает 50 тысяч рублей

Зарплата 10% работников образования Приамурья превышает 50 тысяч рублей

Регион попал в третью десятку в рейтинге доходов учителей и воспитателей
14 марта 2019, 18:17
842
Каждый десятый амурчанин, работающий в сфере образования, получает более 50 тысяч рублей. РИА Рейтинг изучил ситуацию с оплатой труда учителей и воспитателей во всех регионах страны. 

Области и края страны аналитики расставили по местам в зависимости от уровня доходов работников образования. Оценивали каждый регион по трем критериям: долям сотрудников, получающих более 50 тысяч рублей, менее 15 тысяч и больше среднестатистической в регионе зарплаты по состоянию на 2018 год.
 
Напомним, в Приамурье в прошлом году средний уровень трудовых доходов в образовательных организациях, по данным Амурстата, составлял 38 988 рублей 50 копеек. Превышают ее доходы у 26,8 % амурских учителей и воспитателей.  

В итоги аналитики поставили Приамурье на 21-ю строчку. 

«Согласно исследованию, лишь в 10 регионах доля работников образования с зарплатой выше 50 тысяч рублей превышает 30%, а еще в 11 регионах она находится в диапазоне от 10,3% до 25,6%. Таким образом, в подавляющем большинстве регионов работников с таким уровнем заработной платы всего несколько процентов», — отмечают составители рейтинга. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа