Защитник российских детей Павел Астахов озаботился судьбой пятилетней амурчанки

Защитник российских детей Павел Астахов озаботился судьбой пятилетней амурчанки

Девочка больна аминотрофией
04 июля 2012, 09:36
880
Амурская область, 4 июля, potamur.ru. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов взял на контроль судьбу пятилетней девочки из Приамурья. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

У малышки по имени Света страшный диагноз — спинальная аминотрофия, то есть воспалена оболочка спинного мозга, самостоятельно дышать девочка не может. Сейчас она находится в реанимации больницы города Белогорска и живет только благодаря аппарату искусственного дыхания. Ее родители живут в селе и дочь не навещают. По предварительным данным, все родственники отказались от ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Виктор Марценко по поручению Павла Астахова разбирается в ситуации. Региональный уполномоченный уже сделал запрос в минздрав области. Кроме того, Виктор Марценко и его помощники связались с врачами больницы Белогорска. 

Павел Астахов поручил региональному уполномоченному оказать больному ребенку необходимую помощь и  содействие.

Напомним, ранее российский омбудсмен обращал свое внимание на наш регион в связи с другими трагичными случаями. В январе прошлого года он высказался о необходимости запрета фотографирования рядом с клетками диких животных после того, как в Приамурье в гастролирующем цирке тигр напал на маленького мальчика. Кроме того, два года назад Павел Астахов брал на личный контроль ситуацию с избиением под стенами благовещенской школы десятиклассника.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа