Заседание Арбитражного суда об оспаривании «антипивного» постановления вновь отложили

Заседание Арбитражного суда об оспаривании «антипивного» постановления вновь отложили

Представитель пивоваренной компании «Балтика» не пришел на заседание
03 сентября 2012, 16:02
961
Амурская область, 3 сентября, portamur.ru. В амурском Арбитражном суде продолжается рассмотрение иска пивоваренной компании «Балтика», которая пытается добиться признания незаконным «антипивного» постановления. Сегодня должно было состояться очередное заседание. Однако в суд не явился представитель истца, и судьи были вынуждены перенести рассмотрение дела на 10 сентября.

Напомним, прошлое заседание закончилось тем, что было принято решение о его переносе на 3 сентября. Тогда истцу был рекомендовано уточнить требования по иску, так как одно из них на момент рассмотрения уже было недействительным — в постановление были внесены изменения

Сегодня заседание перенесли в очередной раз. Представитель истца не явился в суд, так как сейчас находится на больничном. Заседание могло пройти и без него, если бы пивоваренная компания «Балтика» подала в суд уточняющие требования по иску. Этого сторона заявителя заранее не сделала.  

Кстати, 5 сентября в Арбитражном суде в Хабаровске будет рассмотрена кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Натальи Литовченко, которая уже пыталась добиться признания незаконным постановления губернатора Амурской области. 2 июля Арбитражный суд Амурской области отказал в удовлетворении требований истца.  

Напомним, нашумевшее «антипивное» постановление запрещало продажу пива на розлив в жилых домах, а также на расстоянии не менее 700 метров от военных объектов. 28 июля в него внесли изменения, и второе ограничение было снято.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа