Затопленная Владимировка до сих пор обесточена

Затопленная Владимировка до сих пор обесточена

Потребителей подключат к подстанции «Волково»
02 сентября 2013, 15:27
1628
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Дома во Владимировке до сих пор не могут подключить к электроснабжению. Этот населенный пункт — самый проблемный в регионе. Здесь затопленными оказались 44 трансформаторные подстанции и крупная подстанция 110 кВ «Владимировка», где уровень воды дошел до 1,5 метра.

— Наши бригады уже демонтировали три трансформаторные подстанции и на их месте установили новые, эти работы завершены 31 августа, — рассказал директор «Амурских электрических сетей» Евгений Семенюк. — Однако подключить их мы пока не можем, на подстанции «Владимировка» ведется замена оборудования. Поэтому для смонтированных подстанций создается новая схема подключения от подстанции «Волково». Как только эти работы будут завершены, мы сможем подключить дома в части села.

Также от подстанции «Волково» сейчас получают электроэнергию Заречное и Зазейский — раньше эти населенные пункты питала «Владимировка».

Как сообщает пресс-служба «Амурских электрических сетей», в пик наводнения в городах и селах региона было отключено более 100 трансформаторных подстанций. К началу сентября снова заработало около 40 из них. На сегодняшний день восемь сел частично лишены электроснабжения. Так, в Усть-Ивановке без света остаются в основном строительные площадки и дачи, в Зее не подключен к электричеству всего один дом, в Свободном и Свободненском районе — семь домов.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный стихией энергосетевому комплексу, составляет 60 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа