Затяжные дожди сдвинули сроки возведения шестой опоры моста через Амур

Ход работ проконтролировал советник министра по развитию ДВ
06 октября 2018, 15:55
1162 4
Строительство международного моста из Благовещенска в Хэйхэ в целом идет по графику. Сложности возникли лишь с возведением шестой опоры — из-за сильных затяжных дождей сроки строительства сдвинулись. Ход работ на масштабном объекте прибыл проконтролировать советник министра РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Тетенькин.

Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, цель визита — проконтролировать выполнение поручений президента РФ и правительства России и ускорить строительство пунктов пропуска через государственную границу на месте возведения двух мостов, а проверить, как выполняются контрактные обязательства и графики работ.



— В целом на объекте всё в графике, объект контролируется должным образом государственными и надзорными органами. Вопросов по качеству и количеству проделанных работ у нас нет. Требующая внимания шестая опора, находится на контроле — по объективным причинам, связанным с длительными и интенсивными дождями этим летом в Амурской области, это привело к поднятию допустимого уровня воды в Амуре, в результате появилась небольшая сдвижка в сроках выполнения работ на данной опоре. Строителями были приняты дополнительные технологические решения, которые позволяют наверстать упущенные сроки и вернуться в график по работам, касающимся именно шестой опоры, — отметил Дмитрий Тетенькин.



Также на встрече обсудили готовность объекта к реализации этапа «Международный пункт пропуска» на российской территории, мероприятия по открытию, которого параллельно готовит Минтранс РФ.

Генподрядные организации и заказчик подтвердили готовность объекта к началу строительства пункта пропуска «Благовещенск – Хэйхэ».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа