Завитинские школьники боятся ходить на уроки

Завитинские школьники боятся ходить на уроки

Дорога в учебное заведение проходит мимо заброшенных зданий и никак не освещена
16 апреля 2013, 13:39
1250 1
Завитинск, 16 апреля, portamur.ru. Детям из завитинской школы № 3 приходится ходить на уроки по неосвещенной дороге, пролегающей мимо заброшенных зданий. Ребята боятся, и родителям приходится каждый день провожать их в школу к первому уроку или встречать после вечерних занятий во вторую смену. Одна из жительниц города пожаловалась на бездействие властей в редакцию ИА «Порт Амур». 

— Возле школы нет остановки. Дорога там — одна грязь. Идти приходится по тропинке мимо заброшенных домов и помойки. Но главное — дорога вообще никак не освещена. Зимой по утрам очень темно, ходить к первому уроку детям страшно. Своего сына, третьеклассника, я провожаю в школу каждый день, — пожаловалась жительница города.

Проблеме уже не один год. По словам женщины, и она, и другие родители не раз обращались в администрацию города, но безрезультатно.

Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за разъяснениями к завитинским чиновникам.

— Мы знаем об этой проблеме, но решить ее не так просто, — прокомментировала главный специалист по ЖКХ отдела по управлению муниципальным имуществом и жилищно-коммунальным хозяйством администрации Завитинска Татьяна Рябоконь. — Есть еще одна дорога к этой школе, с нормальным освещением, но она идет в обход. Дети предпочитают ходить по короткому пути, мимо руин зданий Минобороны. Заставить же мы их не можем. Сейчас вопрос с освещением на той дороге прорабатывается. Надеемся, до конца года фонари будут уже установлены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа