Завтра амурские выпускники будут сдавать химию и историю

Завтра амурские выпускники будут сдавать химию и историю

Эти экзамены выбрали в общей сложности 1413 школьников
30 мая 2019, 15:46
955
Завтра, 31 мая, амурские выпускники будут сдавать химию и историю. В общей сложности эти экзамены выбрали 1413 школьников, из них ЕГЭ по химии планируют написать 495 участников, по истории — 918 выпускников.

Как сообщили в пресс-службе амурского Минобра, ЕГЭ по истории состоит из двух частей и 25 заданий. На выполнение работы предусмотрено 3 часа 55 минут. Минимальный балл, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Экзамен по химии также состоит из двух частей, но включает в себя 35 заданий. На выполнение работы отведено 3 часа 30 минут. На ЕГЭ по химии разрешено использовать непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на экзамене по химии — 36.

Все 40 аудиторий, предназначенных для сдачи ЕГЭ, оборудованы средствами видеонаблюдения. Контролировать соблюдение порядка будут 83 члена государственной экзаменационной комиссии, 84 общественных наблюдателя в пунктах проведения экзаменов, а также 7 студентов амурских вузов посредством портала smotriege.ru из двух центров онлайн-наблюдения.

Официальный день объявления результатов в Амурской области — не позднее 14 июня.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами будут принимать до 18 июня в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, Благовещенск, улица Октябрьская, дом 155.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа