Амурскую область накроет сильными дождями

Амурскую область накроет сильными дождями

В регион придут западные циклоны
19 июля 2012, 16:32
1562 1
 Амурская область, 19 июля, portamur.ru. Сильные дожди ожидают синоптики на всей территории области в ближайшие дни. Ливни начнутся завтра и будут идти в различных районах Приамурья вплоть до понедельника. Регион находится на пути прохождения активных атмосферных фронтов.

— Июль — неустойчивый и жаркий в плане погоды месяц. С пятницы сильные ливни с грозами будут идти в северных районах области. С воскресенья дожди начнутся и в южной части региона. Велика вероятность сильных дождей в этот период в Благовещенске, — рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» синоптик ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу» Ольга Четырина.

С пятницы и до понедельника ожидаются южный и юго-восточный умеренные ветры, но при грозе они могут усилиться в порывах до 10-15 метров в секунду. Температуры воздуха останутся высокими: + 26 +31° градусов днем, во время дождей столбик термометра опустится до +20 +25°. Ночью в южных районах области будет +16 +21°, а северных  +13 +18 градусов.

В область придут западные циклоны. По словам Ольги Четыриной, сейчас в регионе для них сложились благоприятные условия — невысокий фон атмосферного давления, высокие температуры и влажность.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа