Завтра благовещенский Центр эстетического воспитания отметит 80-летие

Завтра благовещенский Центр эстетического воспитания отметит 80-летие

Многими коллективами руководят выпускники
06 декабря 2012, 13:02
1722 1
Благовещенск, 6 декабря, portamur.ru. Завтра, 7 декабря, в концертном зале Центра эстетического воспитания пройдет большой концерт по случаю 80-летия учреждения. Друзья, педагоги, учащиеся и выпускники, а также руководители области и города придут поздравить дирекцию учреждения с юбилеем в 15:00.

— История наша началась в 1932 году (ранее в здании располагался областной Дом пионеров), а находимся мы в историческом здании — памятнике культуры и архитектуры. У нас работают 180 педагогов, 4 025 учащихся занимаются почти в 300 объединениях, — рассказала директор Центра эстетического воспитания имени В.В. Белоглазова Людмила Качан. — Отдельная гордость — некоторыми коллективами руководят наши выпускники.  

Завтра на концерте выступят хореографический ансамбль «Ровесники», цирковая студия «Левентино», школа современной хореографии «Стрекоза», ансамбль современного танца «Модерн», студия детской моды «Баттерфляй», вокальная студия «О`кей» и другие творческие коллективы и исполнители.  

Кстати, одним из самых значимых подарков дирекция ЦЭВа считает ремонт исторического здания, в котором располагается основная часть творческих коллективов и студий. В этом году полностью был отремонтирован второй этаж, а также приведена в порядок часть первого этажа и произведена внешняя реставрация. На эти цели из областного и городского бюджетов уже затрачено около 17 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа