Завтра курсанты ДВВКУ вернутся со стажировки в Карачаево-Черкесской республике

Завтра курсанты ДВВКУ вернутся со стажировки в Карачаево-Черкесской республике

В течение месяца будущие офицеры учились работать в горах
15 марта 2012, 09:48
904
26 курсантов ДВВКУ прошли войсковую стажировку в отдельной мотострелковой горной бригаде Южного военного округа, дислоцированной на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, для закрепления теории амурским курсантам разработан специальный курс профессиональной подготовки в горах Северного Кавказа. Будущие офицеры на практике изучили способы передвижения на скальных, ледовых и снежных рельефах, а также передвижения по лавиноопасным склонам с использованием альпинистского снаряжения. Курсанты своими раками устраивали бивуаки и укрытия на различных горных рельефах, как скальных, так ледовых и снежных.

— На стажировку были направлены 26 курсантов третьего и четвертого курса. Первые проходили практику как командиры взводов, вторые — как командиры рот. Третьекурсники находились в мотострелковой бригаде месяц, те, кто на четвертом курсе — две недели. Уже завтра часть курсантов вернется в Благовещенск. По предварительным докладам ребята показали хорошие результаты, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник ДВВКУ Владимир Грызлов.

К слову, ДВВКУ — единственное среди высших военно-учебных заведений Минобороны, где готовят командиров взводов — специалистов по горной подготовке. «Они еще училище окончить не успели — за ними уже очередь выстроилась», — признался Владимир Грызлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа