Завтра на АОТВ покажут первый выпуск ток-шоу «Вам слово»

Завтра на АОТВ покажут первый выпуск ток-шоу «Вам слово»

Передача будет посвящена квартирному вопросу
30 января 2012, 17:30
1433 14
Завтра, во вторник, зрители «Амурского областного телевидения» увидят первый выпуск ток-шоу «Вам слово». Напомним, герои новой передачи — известные амурские политики, ученые, директора крупных компаний, медиаперсоны и обычные люди. На открытой площадке они будут обсуждать актуальные для области темы.

Первый выпуск ток-шоу посвящен квартирному вопросу. Напомним, Благовещенск входит в пятерку городов России с самыми высокими ценами на жилье. За последние месяцы 2011 года цена за квадратный метр в областном центре Приамурья поднялась еще на 3-4%, сейчас она доходит до 55-60 тысяч рублей. Стандартная «двушка» на перекрестке улиц Зейская и Новая обойдется покупателю примерно в четыре миллиона рублей.

Гость передачи — системный администратор из Благовещенска — хотел бы взять ипотеку и обзавестись своими квадратными метрами, но не может накопить даже на первоначальный взнос. «Каждый год цена увеличивается больше, чем я могу накопить», — пожаловался молодой человек.

Его проблему участники шоу начали бурно обсуждать еще за кулисами, продолжили в студии. С квартирным вопросом разбирались директор компании «Амурстрой» Александр Синьков, директор Амурского ипотечного агентства Геннадий Осипов и замдиректора агентства по продаже недвижимости Сергей Смородников. Александр Синьков предложил главному герою передачи встретиться после ток-шоу и решить его вопрос. А Геннадий Осипов смог предложить молодому человеку взять в ипотеку только «гостинку». «Квартирой это назвать сложно», — отказался герой.

Не молчал и зал — риэлторским и строительным компаниям посоветовали «затянуть пояса» и снизить цены на квартиры. По словам зрителей, их прибыль превышает 500% от стоимости жилья. «Вы меня убили наповал, хотя я крепкий парень. 500% — это из области фантастики, реальная прибыль — 30-40%», — парировал директор «Амурстроя».

Высказали свои аргументы «за» и «против» ипотеки главный редактор сайта «Порт Амур» Илья Дементьев и шоумен Макс Радман. «У меня растет дочь. Самое важное — что я оставлю детям? Только напутствие?», — Илья Дементьев исправно платит кредит на жилье. «У меня нет семьи, и я не собираюсь заводить детей — новых рабов для этой страны», — жестко ответил ему Макс Радман.

Полную версию первого выпуска ток-шоу «Вам слово» можно будет увидеть во вторник в 20:40 на АОТВ. Текстовая версия передачи появится на сайте «Порт Амур» сразу после ее выхода в эфир.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа