Завтра последний день приема заявок на проект «Независимые люди»

Завтра последний день приема заявок на проект «Независимые люди»

На сегодняшний день в реалити-шоу пожелали участвовать уже 22 человека
02 апреля 2013, 18:29
922 3
Амурская область, 2 апреля, portamur.ru. Совсем немного осталось до старта общественно-полезного проекта «Первого областного канала» «Независимые люди». Остался всего один день, когда организаторы нового реалити-шоу будут принимать заявки. На сегодняшний день стать независимым от курения на глазах у телезрителей решили уже 22 человека.  

Напомним, всех участников шоу поделят на группы, каждая из которых будет искоренять вредную привычку с помощью различных методик: одни с помощью книги Алана Карра «Легкий способ бросить курить», другим предстоит погрузиться в занятия спортом, третьи будут заниматься по психологической методике Николая Дегтярева. Также будут опробованы метод кодирования одной из групп и курс иглоукалывания.

— Я называю тех, кто со мной занимается, не пациентами, а слушателями. А я просто преподаватель. В Приамурье я учу способам избавления от пагубной зависимости по методике Геннадия Шичко (групповые занятия психокоррекции без гипноза, — прим. ред.) с 1989 года. И она дает свои положительные результаты почти в ста процентах случаев, — рассказал член Международной ассоциации психоаналитиков Николай Дегтярев. —  Если человек сам этого не хочет и приходит на занятия под давлением близких, жены например, то дело не увенчается успехом. Человек должен захотеть. Считаю курение социально-психологической запрограммированностью. Если бы в обществе никто не курил, то не было бы и этой привычки. Мы исправим эту программу в голове каждого участника.  

Оргсбор с участниками, где будет ясно, кто из них в какую группу попадет, пройдет 10 апреля. Первую серию проекта «Независимые люди» ориентировочно можно будет увидеть в эфире уже 17 апреля.

Бороться с привычкой «зависимым» предстоит на протяжении трех месяцев.

Заявку на участие все еще можно подать по электронной почте: antitabak@portamur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа