Завтра стартует первенство России по футболу в зоне «Дальний Восток»

Завтра стартует первенство России по футболу в зоне «Дальний Восток»

ФК «Благовещенск» намерен выступить в нем достойно, ФК «Белогорск» — стать чемпионом
05 июня 2012, 16:53
843 1
Амурская область, 5 июня, portamur.ru. 6 июня возьмет старт первенство России среди футбольных любительских клубов третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток». Победитель четырех последних дальневосточных чемпионатов — лучегорский «ЛуТЭК-Энергия» — сыграет на своем поле с футбольным клубом «Белогорск».

В турнире выступит еще одна амурская команда — ФК «Благовещенск», а также «СКА-Энергия-М» (Хабаровск), «Дальстройиндустрия» (Комсомольск-на-Амуре), «Биробиджан» (Биробиджан) и «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри). Якутские футболисты подключатся к первенству только со второго круга и в течение его сыграют пропущенные игры.

9 июня белогорская команда проведет матч в Биробиджане, а 17-го примет дома ФК «Благовещенск». Благовещенцы предстанут перед своими болельщиками 23 июня в поединке с комсомольской «Дальстройиндустрией».

Последние успехи футболистов Белогорска не оставляют им ничего другого, как бороться за дальневосточное «золото». В апреле они досрочно выиграли турнир «Приморская весна» в Находке, в котором участвовал «ЛуТЭК-Энергия», а в мае завоевали Кубок Дальнего Востока. В прошлом году в третьем дивизионе белогорцы взяли «серебро».

— У нас подбор игроков не такой сильный, как в ФК «Белогорск», поэтому мы не можем ставить перед ребятами задачу занять первое место, — сказал президент футбольного клуба «Благовещенск» Анатолий Рубцов. — Мы просим их сыграть достойно, показать игру, которая понравилась бы болельщикам. Покажут — можем занять высокое место.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа