Завтра сторонники сухого закона передадут властям вторую часть собранных подписей

«Антиалкогольных» активистов поддержали Роспотребнадзор и наркоконтроль
30 сентября 2013, 13:04
2662 22
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Завтра благовещенские активисты передадут в приемную губернатора Амурской области вторую часть подписей, собранных за бессрочное продление сухого закона. Поставить свое имя под антиалкогольным обращением предлагают всем желающим.

Напомним, борцы за трезвость хотят навсегда оставить ограничения по продаже алкоголя, введенные на время режима ЧС — с 11 до 19 часов. Также они выступают за закрытие «пивнушек», которые работают, прикрываясь вывесками «кафе» или «мини-бар».

Первую часть подписей передали властям в минувшую пятницу. За несколько дней свои имена под обращением поставили 764 человека. За «сухой» закон выступили общественные и спортивные организации.

— Также нас уже поддержали амурское управление Роспотребнадзора и областной наркоконтроль, — рассказал руководитель организации «Здоровое поколение» Евгений Ищенко. 

К слову, сегодня официальная информация о поддержке инициативы появилась на сайте Роспотребнадзора. «Введение дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции позволит снизить уровень алкоголизации населения, уровень социальной деградации, особенно молодого поколения, количество алкогольных психозов и суицидов и количество сирот», — считают в ведомстве.

Активисты ждут ответа от губернатора в течение месяца — такой срок установлен законом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Додик
Цитировать Имя
Додик, 30 сентября 2013 в 13:58
ну ок...
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 30 сентября 2013 в 14:10
ничему история не учит - были уже сухие и полусухие законы. и каков итог был?
проще проблему запретить, чем попробовать разобраться - откуда у нее ноги растут. но - для этого мозг нужен, а не сбор подписей.
0 0
Вредная
Цитировать Имя
Вредная, 30 сентября 2013 в 14:11
Цитата
Макс Радман пишет:
ничему история не учит - были уже сухие и полусухие законы. и каков итог был?

проще проблему запретить, чем попробовать разобраться - откуда у нее ноги растут. но - для этого мозг нужен, а не сбор подписей.

в нашей стране с 17 года дефицит мозга...........
0 0
kiss,
Цитировать Имя
kiss,, 30 сентября 2013 в 14:12
ну что ж не угомонятся-то.............
0 0
Ксения
Цитировать Имя
Ксения, 30 сентября 2013 в 15:13
:( Кому надо тот все равно найдет где выпит и что выпить. Или начнут пить жидкость соседнего, непонятно какого розлива.
0 0
BIZZ
Цитировать Имя
BIZZ, 30 сентября 2013 в 15:21
Пилите, Шура, пилите. Получите грант, и станете курить сигары и пить Джек Дэниэлс.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 30 сентября 2013 в 15:28
Цитата
BIZZ пишет:
Пилите, Шура, пилите. Получите грант, и станете курить сигары и пить Джек Дэниэлс.

+++++++
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 30 сентября 2013 в 15:39
А такая инициатива не идет ли вразрез с конституционными правами населения?

И будет ли число подписей в процентном отношении составлять БОЛЬШИНСТВО населения?
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 30 сентября 2013 в 15:44
прям вообще бесят :wall:  :wall:  :wall: долбанная инициатива! я сама знаю что мне и когда пить.
0 0
Александра
Цитировать Имя
Александра, 30 сентября 2013 в 15:47
А "алкомаркеты" продают все, с самого утра и до позднего вечера....
0 0
mvalerov
Цитировать Имя
mvalerov , 30 сентября 2013 в 16:22
на конституцию насрали! уроды. Гобернатор не вздумай подписывать!
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 30 сентября 2013 в 16:45
Ищенко, может тебе рюмашку хряпнуть, глядишь и дурь выветриться!
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 30 сентября 2013 в 19:51
Спасибо, добрые люди. Вой интернет "воинов"  - лучшее подтверждение правильности инициативы.

p.s. Собака лает - караван идёт.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 30 сентября 2013 в 20:39
Цитата
Владимир Хоменко пишет:
Спасибо, добрые люди. Вой интернет "воинов"  - лучшее подтверждение правильности инициативы.



p.s. Собака лает - караван идёт.

чудак-человек... не учит история ничему. когда люди начнут от суррогатов умирать, ты ж первый от своих слов отмахиваться начнешь. но для начала тебе по лбу настучат те, кто эту инициативу продвинет законодательно.
0 0
***Anya***
Цитировать Имя
***Anya***, 30 сентября 2013 в 21:47
Цитата
Владимир Хоменко пишет:
Владимир Хоменко , 30 сентября 2013 в 19:51
Спасибо, добрые люди. Вой интернет "воинов" - лучшее подтверждение правильности инициативы.

p.s. Собака лает - караван идёт.

Те кто реально пьет, тот фунфырики типа Кноса покупает... Им Ваша 40 градусная попросту не нужна...
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 30 сентября 2013 в 22:26
Цитата
***Anya*** пишет:
 Цитата     Владимир Хоменко пишет:

Владимир Хоменко , 30 сентября 2013 в 19:51

Спасибо, добрые люди. Вой интернет "воинов" - лучшее подтверждение правильности инициативы.



p.s. Собака лает - караван идёт.



Те кто реально пьет, тот фунфырики типа Кноса покупает... Им Ваша 40 градусная попросту не нужна...

а те, кто бокал вина решит пропустить, будет в обломе.
0 0
андрей тишков
Цитировать Имя
андрей тишков, 01 октября 2013 в 08:51
нормальным людям всегда хватит времени с 11-19 часов,купить всё что захотят,а предуркам кто воет по ночам и бегает за добавкой,пусть пьют кнос=это же очевидно,а девушкам вообще негоже бухать,принцесса с бутылкой пива-мрак.
0 0
***Anya***
Цитировать Имя
***Anya***, 01 октября 2013 в 09:14
Цитата
андрей тишков пишет:
андрей тишков , 01 октября 2013 в 08:51
нормальным людям всегда хватит времени с 11-19 часов,купить всё что захотят,а предуркам кто воет по ночам и бегает за добавкой,пусть пьют кнос=это же очевидно,а девушкам вообще негоже бухать,принцесса с бутылкой пива-мрак.

Нормальные люди с 11-19 часов - работают... Ну кроме Вас конечно:)
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 01 октября 2013 в 09:38
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
А такая инициатива не идет ли вразрез с конституционными правами населения?
Николай, предлагаю совместно бороться против этих придурков.

Цитата
андрей тишков пишет:
нормальным людям всегда хватит времени с 11-19 часов,купить всё что захотят,а предуркам кто воет по ночам и бегает за добавкой,пусть пьют кнос=это же очевидно,а девушкам вообще негоже бухать,принцесса с бутылкой пива-мрак.
пошел в жопу придурковатый педрос с горящщими глазами

Цитата
Макс Радман пишет:
ничему история не учит - были уже сухие и полусухие законы. и каков итог был?
проще проблему запретить, чем попробовать разобраться - откуда у нее ноги растут. но - для этого мозг нужен, а не сбор подписей.

Причем тут решение проблемы. Губеру надо бабло отработать.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 01 октября 2013 в 09:44
И кстати предлагаю проверить этих "активистов" наркоконтролю и убэпу
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
19 сентября в 11:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс "Яркие краски" (6+).
В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы.
В правополушарном рисовании все просто, а результат всегда восхищает.
Главную роль играет фон и волшебство его создания. Кстати, здесь часто используется "пятая кисточка"- это ваши руки.
Рисовать можно быстро и красиво! Не верите? В таком случае стоит попробовать!
Если хотите, чтобы Ваш ребенок научился рисовать или хотите научиться сами - это то, что нужно!
Продолжительность 1 час.
Цена: 500 руб.
Справки и запись по телефону: +7 914 563-36-69 (WhatsApp).
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.