Завтра в АмГУ выберут ректора

Завтра в АмГУ выберут ректора

На пост претендуют два кандидата
10 октября 2012, 11:32
1103 2
Благовещенск, 10 октября, portamur.ru. Завтра в Амурском госуниверситете состоится конференция, на которой пройдет голосование за кандидатов на пост ректора. Выбирать руководителя вуза будут сотрудники АмГУ и студенты.

Напомним, кандидатов на должность осталось двое — нынешний и.о. ректора Андрей Плутенко и проректор по учебной работе Виктор Проказин. Также на пост претендовали доцент кафедры физики АмГУ Алексей Сетейкин и завкафедрой экономики и управления на транспорте Тихоокеанского госуниверситета Ирина Калашникова, однако эти кандидаты не прошли утверждение в Минобре России.

На завтрашней конференции Андрей Плутенко и Виктор Проказин изложат основные положения своих предвыборных программ и ответят на вопросы. Как уже сообщало ИА «Порт Амур», Плутенко делает ставку на становление АмГУ как современного университета инновационного типа. Проказин представил более традиционную программу: по его мнению, АмГУ должен развиваться как классический университет, ведущий центр фундаментальной науки.

— Итоги голосования на конференции будут представлены в Минобрнауки России. Только после того, как кандидата утвердят в Москве, он сможет вступить в должность, — пояснила начальник отдела по связям с общественностью АмГУ Евгения Арапова.

Ректора в Амурском госуниверситете выбирают на пять лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа