Завтра в Амурской области пройдут выборы губернатора

Завтра в Амурской области пройдут выборы губернатора

Также в регионе стартует еще 112 кампаний районного и городского масштабов
13 октября 2012, 22:39
925
Амурская область, 13 октября, portamur.ru. Завтра в Амурской области пройдут выборы губернатора. На должность главы региона претендуют четверо — Дмитрий Жаровский («Справедливая Россия»), Олег Кожемяко («Единая Россия»), Иван Абрамов (ЛДПР) и Роман Кобызов (КПРФ).

Одновременно с выборами губернатора в области финишируют еще 112 кампаний. В Белогорске, Сковородино, Завитинске, Октябрьском и Шимановском районах жители выберут глав администраций. Также амурчанам предстоит определить глав 60 сел и поселков, избрать депутатов заново, досрочно или повторно в районные, городские и сельские советы. В Благовещенске за депутатов гордумы будут голосовать жители КПП, Тайваня и микрорайона.

На октябрьскую кампанию в Приамурье из бюджета направлено 63 миллиона рублей.

Избирательные участки откроются в 8 часов утра, проголосовать жители смогут до 20 часов. Прямую трансляцию с участков покажет в реальном времени портал www.webvybory2012.ru.

За порядком на выборах будут следить более двух тысяч полицейских. Сотрудники органов внутренних дел позаботятся об охране общественного порядка, пресечении незаконной агитации и экстремистских проявлений.

Напомним, сегодня в области объявлен «день тишины». Запрещена агитация за кандидатов и их публичные выступления перед жителями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа