Завтра в Белогорском районе соберутся аграрии со всей области, из ЕАО и Приморья

Завтра в Белогорском районе соберутся аграрии со всей области, из ЕАО и Приморья

Приезжие эксперты обещают развеять миф о канцерогенных и мутагенных свойствах гербицидов и пестицидов
09 августа 2012, 20:08
677
Белогорский район, 9 августа, portamur.ru. Завтра в селе Пригородном Белогорского района пройдет обучающий семинар по применению препаратов компании «Дюпон и Пионер». На мероприятие приедут аграрии, научные работники, специалисты профильных отделов из Приамурья, Еврейской АО, Приморского края.  

На примере двух хозяйств Белогорского района приезжие эксперты из «Дюпон и Пионер» продемонстрируют новую технологию возделывания культур с эффективной отдачей от применения пестицидов и гербицидов на посевах зерновых, сои, кукурузы и картофеля.

— Наша задача — показать, как работают гербициды с точки зрения их биологической и экономической эффективности, — пояснил представитель по продвижению продукции отдела защиты растений ООО «Дюпон Наука и Технология» Николай Кучер. — Для этого в двух КФХ сел Пригородное и Лукьяновка были отведены опытные участки, где применялись новые линейки препаратов. Среди них, к примеру, гербицид для сои «Хармони Классик».

К слову, эти препараты — новейшее изобретение. Тот же «Хармони Классик» появился в мире всего год назад, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.
 
Также на семинаре специалисты компании обещают развеять миф о канцерогенных и мутагенных свойствах гербицидов и пестицидов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа