Завтра в Благовещенске откроется выставка, посвященная 45-летию «Ровесников»

Концерты и репетиции известного танцевального коллектива запечатлел Андрей Ильинский (фото)
15 марта 2012, 13:25
2399
Завтра, 16 марта, в выставочном зале начнет работу экспозиция, посвященная 45-летию ансамбля «Ровесники». Открытие запланировано на 16 часов. Выставка включает в себя 200 фоторабот.

— С «Ровесниками» работать всегда приятно. Это живые искрометные эмоции, яркие, сочные цвета, атмосфера праздника. А главное — это талантливые дети и талантливые педагоги, рассказал автор фотовыставки Андрей Ильинский. — Интересно было работать, ведь «Ровесники» постоянно в движении, каждую секунду меняются планы и композиции. Вроде бы снимаю три раза один и тот же танец на одной и той же площадке, а кадры всегда получаются совершенно разными. Всего у меня уже несколько тысяч снимков, на которых запечатлены «Ровесники» — на концертах, на репетициях, в минуты отдыха. Я рад, что своей работой внес в летопись коллектива несколько страниц.

20 марта фотовыставка пройдет в торгово-развлекательном центре «Мега», на втором этаже. А с 1 апреля фотовыставка начнет работать в холле Общественно-культурного центра. 19 апреля в краеведческом музее откроется выставка, на которой будут выставлены атрибуты хореографического ансамбля (костюмы и многое другое), сообщает пресс-служба городской администрации.

Кстати:


Детский хореографический ансамбль «Ровесники» был создан в 1967 году заслуженным работником культуры РСФСР Вячеславом Белоглазовым. Вячеслав Васильевич был художественным руководителем коллектива 27 лет. В настоящее время ансамблем руководит Елена Федина, она же является главным постановщиком танцев.

В прошлом году ансамблю было присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества министерства культуры РФ». В 2007 году ансамбль «Ровесники» вошел в «Книгу рекордов России» как самый большой коллектив страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа