Завтра в Благовещенске пройдет областной конкурс «Супермама»

Завтра в Благовещенске пройдет областной конкурс «Супермама»

16 участниц приедут из разных уголков Приамурья
21 ноября 2012, 21:26
1502
Амурская область, 21 ноября, portamur.ru. Завтра в Благовещенске состоится областной конкурс «Супермама». Состязание пройдет в лицее № 26. Наградят победительниц в пятницу, 23 ноября, на концерте в честь Дня матери в ОКЦ.  

Все мамы-участницы младше 45 лет и воспитывают как минимум двух детей.

— Конкурсантки приедут из разных уголков Амурской области: Шимановского, Белогорского, Магдагачинского районов, Углегорска, Свободного, Завитинска и других мест, — рассказала председатель Амурского областного Союза женщин Жаккелина Орлова.

Участницам предстоит преодолеть несколько конкурсных испытаний, в том числе «Мама — модельер», «Мама — воспитатель», «Мама — творческая личность».

— Когда воспитываешь двух или трех детей, многое приходится делать самой: готовить, заплетать дочь, что-то подшивать, чему-то учить, — пояснила Жаккелина Орлова.

Все районные и городские этапы соревнований уже прошли. К примеру, в Белогорском районе победительницей стала Галина Говорун из Томичей — мама двоих детей, 5-летнего Егора и 11-летней Насти. Галине 34 года, по образованию она модельер. Женщина сама шьет одежду, мастерит игрушки, увлекается ландшафтным дизайном и воплощает свои идеи на личном подворье, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— Для меня семья — это одно сердце на всех, — призналась Галина после конкурса. — Стараюсь быть для своих детей прежде всего другом. Многое позволяю, даю им самореализоваться, но в то же время могу быть и достаточно строгой.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа