Завтра в Благовещенске впервые выступит военный оркестр Корейской народной армии

Завтра в Благовещенске впервые выступит военный оркестр Корейской народной армии

Бесплатный концерт коллектива пройдет на площади Ленина
28 мая 2012, 18:46
927 3
Амурская область, 28 мая, portamur.ru. Завтра в Амурскую область приедет творческая делегация из КНДР в составе 55 человек. Среди гостей будут официальные лица, а также военный оркестр Корейской народной армии во главе с солистами. Музыканты возвращаются с первого международного фестиваля военных народных оркестров «Амурские волны», который состоялся в Хабаровске.

— Около семи часов утра мы встретим делегацию на железнодорожном вокзале — с хлебом-солью и оркестром ДВВКУ, — рассказала замминистра культуры и архивного дела Амурской области Ольга Юркова. — После этого военный оркестр увидится с губернатором Олегом Кожемяко.

К слову, музыканты приехали в Приамурье по приглашению главы региона, сделанному во время его официального визита в КНДР осенью прошлого года.

В Благовещенске делегация посетит областной краеведческий музей и экскурсию по городу, а вечером выступит перед жителями и гостями амурской столицы. Концерт состоится в 19:30 на площади Ленина. Это будет первое выступление военного оркестра Корейской народной армии в Благовещенске.

На следующий день, 30 мая, с творчеством коллектива познакомятся жители Белогорска. Концерты пройдут в парке Дома офицеров и на стадионе «Амурсельмаш».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа