Завтра в областном центре Приамурья начинается масштабный субботник

Завтра в областном центре Приамурья начинается масштабный субботник

Ко Дню Победы Благовещенск должны полностью очистить от мусора
01 апреля 2015, 15:03
965 1
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». Со 2 апреля по 8 мая трудовые коллективы и жители Благовещенска смогут принять участие в уборке города от мусора. Завтра в областном центре Приамурья стартует ежегодная акция «Чистый город». 

— Врио губернатора Александр Козлов на совещании в правительстве поставил задачу — уделить особое внимание акции «Чистый город». Мы — благовещенцы начнем ее первыми в области, — отметила исполняющая обязанности мэра города Благовещенска Валентина Калита.

Валентина Сергеевна также подчеркнула, что в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе пройдет ряд торжественных мероприятий, в которых примут участие ветераны, в Благовещенск прибудут иностранные делегации. Поэтому до 9 Мая город должен быть очищен с особенной тщательностью. Администрация просит активно включиться в уборку управляющие компании города, ООСы, ТОСы и волонтеров, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии. 

Традиционно с инвентарем участникам «Чистого города» поможет муниципальное предприятие «ГСТК». Заявку на получение инвентаря и вывоз мусора принимают только от бюджетных учреждений по телефону 42-32-66 (абонентский отдел МП «ГСТК»).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа