Завтра в Приамурье будут ловить пьяных водителей

Завтра в Приамурье будут ловить пьяных водителей

По вине автомобилистов, севших за руль «под градусом», с начала года в области погибли 42 человека
19 ноября 2015, 20:18
1136 2
Амурская область, 19 ноября, ИА «Порт Амур». С начала года в Амурской области по вине пьяных водителей произошло 208 аварий, в которых 291 пассажир получил травмы, еще 42 погибли. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий завтра на дороги Приамурья выйдут сотрудники ГИБДД.

Акция «Нетрезвый водитель» запланирована на две пятницы — 20 и 27 ноября. Помимо областного центра пьяных автолюбителей будут ловить в Белогорском, Свободненском, Тындинском, Шимановском и Зейском районах, сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Между тем только в прошлые выходные по вине нетрезвых водителей произошло два ДТП с пострадавшими. В районе посёлка Соловьевск Тындинского района 39-летний водитель за рулем автомобиля Suzuki Escudo, будучи «навеселе», не справился с управлением и наехал на пешехода, которому понадобилась помощь медиков.

Второе ДТП произошло в Ивановском районе на «подъезде к Благовещенску». Пьяный водитель 23 лет, управляя грузовиком, запутался в управлении и съехал с трассы. В результате в больницу доставлены и сам водитель, и его пассажир.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа