Завтра в Приамурье начнется купальный сезон

В Благовещенске откроется первый официальный пляж
30 мая 2012, 11:12
1548 11
Амурская область, 30 мая, portamur.ru. 1 июня в Амурской области открывается купальный сезон. А для благовещенцев начнет работу официальный пляж в районе реки Зея, поселке Зазейский.

На этом пляже уже есть кабинки, туалеты, шезлонги. Территория освещена, продаются напитки и мороженое. Здесь все соответствует требованиям пляжа — есть спасательные вышки, организовано дежурство спасателей, патрулирование территории. Зоны купания обозначены буйками. Благоустройством и оборудованием пляжа занимались компании «АмурАссо» и «Амурстрой».

«Возможность организовать в этом месте официальный пляж позволило отсутствие течения и санитарно-эпидемиологическое  заключение о соответствии нормам воды и прибрежной зоны», — подчеркнули в пресс-службе администрации Благовещенска.

Сегодня здесь под руководством губернатора Амурской области Олега Кожемяко пройдет показательное занятие для глав муниципальных образований и городских округов. Наблюдателям расскажут о требованиях, которые предъявляются к местам массового отдыха на воде, продемонстрируют оборудование спасательной вышки, расположение границ пляжа на водной акватории.

legal_beach.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа