Завтра в Приамурье завоют сирены

Завтра в Приамурье завоют сирены

В области проведут комплексную проверку работы систем оповещения
19 августа 2015, 10:05
1171
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». Завтра, 20 августа, в Приамурье проведут комплексную проверку областной системы оповещения населения. В Благовещенске, а также в городах и райцентрах области включатся электросирены, причем завоют они дважды. Первый звуковой сигнал — непрерывный, он означает «Внимание всем!», второй сигнал — прерывистый — означает «Воздушная тревога».

Это позволит не только проверить работы системы оповещения, но и обучить население действиям по сигналам системы оповещения.

После непрерывного сигнала необходимо включить телевизоры и радиоприемники, чтобы прослушать экстренное сообщение. После включения электросирен на телеканале «Россия 1» и на местных кабельных каналах будет транслироваться текст. Эта же информация прозвучит по радио «Россия» и по коммерческим радиовещательным станциям в Благовещенске и некоторых городах области.

— Завтра с 10:00 до 11:00, включив телевизор или радио, амурчане услышат информацию о том, что проводится проверка работы системы оповещения, и никаких действий предпринимать не нужно, — сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Сирены установлены во всех районах области. В Благовещенске они расположены так, чтобы сигнал услышали все горожане. Комплексная проверка системы оповещения проводится четыре раза в год (один раз в квартал).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа