Завтра в Сочи начинается фестиваль «КиВиН-2012»

Завтра в Сочи начинается фестиваль «КиВиН-2012»

На нем выступят благовещенские команды «Азбука», «Алфавит», «Парад Планет» и «Сборная Амурской области»
11 января 2012, 15:49
1001 1
Завтра, 12 января, в Сочи откроется 23-й международный фестиваль «КиВиН-2012». Благовещенск на нем представят четыре команды — «Азбука», «Алфавит», «Парад Планет» и «Сборная Амурской области». Фестиваль будет идти до 22 января, в общей сложности в нем примет участие 681 команда из России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Армении, Германии и Латвии, пишет сайт amik.ru.

Напомним, в прошлом году на фестиваль «КиВиН-2011» ездили «Сборная Амурской области и КНР», «Осторожно, ДВОКУ», «Парад Планет», «Рабочий квартал», и «Азбука». Три благовещенские команды получили повышенный рейтинг по итогам первого тура фестиваля — это «Осторожно, ДВОКУ», «Сборная Амурской области и КНР» и «Парад Планет». Команда «Азбука» прошла во второй тур фестиваля, но в гала-концерт не попала.

«Азбука» — выходцы из БГПУ. В ноябре прошлого года сборная стала чемпионом Тихоокеанской Лиги КВН сезона 2011 года. Второе место на этих играх тоже заняла команда из Благовещенска — «Парад Планет».

«Парад планет» и «Алфавит» — команды из Амурского государственного университета. В их копилке немало наград. Летом 2011-го «Парад Планет» завоевал первое место в местных состязаниях — финальной игре Суперлиги КВН («золото» команда поделила с «Рабочим кварталом»). «Алфавит» занял второе место. Кроме того, «Парад Планет» в прошлом году взял «серебро» на юбилейной игре КВН на кубок губернатора Приамурья, а на пятом фестивале КВН на приз главы администрации Благовещенска получил первое место.

«Сборная Амурской области» — «международники» из ДальГАУ. В декабре 2011-го они заняли третье место на полуфинале Амурской лиги КВН «Союз». Лучшей на этих играх стала команда «Азбука».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа