Завтра в Тамбовке откроется новый Центр детского творчества

Завтра в Тамбовке откроется новый Центр детского творчества

Распоряжение о его строительстве дал Дмитрий Медведев во время своего визита в Амурскую область
16 февраля 2012, 17:40
718
Завтра, 17 февраля, в селе Тамбовка откроется новый Центр детского творчества. В нем будут работать 29 различных студий, групп и кружков для детей и молодежи в возрасте от 5 лет до 21 года, сообщает министерство образования и науки Амурской области. В новом Центре разместятся танцевальный зал, хореографическая студия, школа раннего развития для малышей, помещения для занятий автотрассовым моделизмом, туристско-биологический клуб и другие кружки и студии.

Напомним, поручение об открытии Центра дал президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Амурскую область в июле 2010 года. Тогда к главе государства обратилась жительница Тамбовского района. Она рассказала, что в Тамбовке сгорел Центр детского творчества, и попросила президента помочь со строительством нового современного здания для развития и обучения детей.

Возведение здания началось в апреле прошлого года. Средства на районный Центр детского творчества — 63,3 миллиона рублей — были выделены из областного бюджета. Площадь нового здания составляет 1 293 квадратных метра. Помещение рассчитано на 400 ребят, в одну смену здесь смогут заниматься сразу 100 детей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа