Завтра в Возжаевке стартует районный этап конкурса «Педагог года»

Свое профмастерство покажут воспитатели и учителя Белогорского района
25 февраля 2013, 20:01
1227
Белогорский район, 25 февраля, portamur.ru. Завтра в Белогорском районе стартует конкурс профмастерства «Педагог года — 2013». В этом году конкурс пройдет одновременно в трех номинациях — «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце свое отдаю детям».

В пресс-службе Белогорского района сообщают, что лучших в своей профессии выберут одновременно среди учителей школ, работников дополнительного образования и воспитателей детских садов. В конкурсе примут участие 14 педагогов из 10 сельских учреждений.

— Чтобы объединить систему образования в единое целое и легче было перенимать опыт его работникам, было решено объединить конкурсы образовательных учреждений в один, — пояснила заведующая методическим кабинетом отдела образования Белогорского района Наталья Печерица.  

Для учителей школ конкурс предусматривает такой этап, как учебные занятия, для воспитателей дошкольных учреждений — демонстрация образовательной деятельности, педагогов дополнительного образования — введение в образовательную программу.

Конкурс продлится три дня. Его открытие пройдет в концертно-спортивном комплексе села Возжаевка, во второй день участники покажут свои навыки на практике, в третий — пройдут мастер-класс и открытая дискуссия.  

Кстати, в прошлом году победителем муниципального этапа конкурса стала учитель начальных классов из Томичевской школы Наталья Геннадьевна Воронина.

Фото: пресс-служба Белогорского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа