Заявление на форуме «Порт Амура» послужило поводом для доследственной проверки

Заявление на форуме «Порт Амура» послужило поводом для доследственной проверки

Амурчанин заявил, что пьяные полицейские на машине протаранили «скорую»
31 октября 2013, 10:07
2305
Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». Следователи региона заинтересовались форумом «Порт Амура». Сообщение одного из наших читателей стало поводом для доследственной проверки. Форумчанин под ником mak17 сообщил о ДТП в Новобурейском с участием «скорой» и полицейских. 

«Три сотрудника, нашей доблестной полиции, на большой скорости, находясь в нетрезвом состоянии, протаранили автомобиль скорой помощи. Обе машины не подлежат восстановлению. К счастью ,никто не пострадал! Но сам факт такого происшествия дескредитирует всю систему, подрывает доверие к органам МВД», — написал форумчанин (орфография и пунктуация сохранены — прим.ред.).

Факт проверили сотрудники следственного управления. Как выяснилось, водитель «скорой» действительно становился участником ДТП. Причем, по данным проверки, именно он, а не полицейские, стал инициатором аварии.

— Установлено, что 5 сентября около 1 часа водитель автомобиля скорой медицинской помощи при проезде нерегулируемого перекрестка, расположенного на пересечении улиц Комсомольской — Советской, не уступил дорогу автомобилю «Тойота-Краун-Маджеста», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка. В результате этого они столкнулись, — сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.

В аварии травму получил пассажир иномарки. Мужчина служит в ДПС, однако в момент аварии не был при исполнении обязанностей. К слову, оба водителя были трезвыми. За нарушение правил дорожного движения водитель неотложки получил административный протокол и штраф в одну тысячу рублей.

— Доводы о неправомерных действиях должностных лиц ГУ МОМВД России «Бурейский» Амурской области, связанных с укрытием дорожно-транспортного происшествия, в ходе проверки своего подтверждения не нашли, — добавил Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа