Здание аэропорта Благовещенска начнут ремонтировать завтра

К пожару могло привести короткое замыкание
10 июля 2016, 20:21
2215 1
Благовещенск, 10 июля, ИА «Порт Амур». В аэропорту Игнатьево завтра, 11 июля, приступят к ремонту фасада здания, в котором произошел пожар. Сегодня там загорелась обшивка здания. Административное помещение сильно закопчено, по большей части пострадал фасад, а также оконные проемы кабинетов бухгалтерии и отдела кадров. На месте губернатор Александр Козлов провел экстренное совещание.



— На заседании штаба мы обсудили вопросы, связанные с причинами пожара, а также с его ликвидацией. Сегодня противопожарные службы расчищают место возгорания. Завтра подрядные организации приступят к ремонту фасада. Для этого у аэропорта есть и физические, и экономические возможности, — отметил глава области. — Главное, что возгорание не повлияло на авиасообщение. Не пострадали помещения, где проводится предрейсовый осмотр пилотов. Аэропорт работает и будет работать. Угрозы срыва авиасообщения нет. 



Завтра утром губернатору доложат о возможных причинах возгорания: был ли это человеческий фактор или замыкание проводки.



Напомним, сообщение о пожаре в аэропорту поступило в 14:31. На место происшествия были направлены восемь единиц техники благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена поисково-спасательного отряда «Амурспас» в составе четырех человек. Полностью справиться с огнем удалось в 15:10. Погибших и получивших травмы в пожаре нет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа