Здание школы в Белогорске отдали под детский сад

Здание школы в Белогорске отдали под детский сад

Это позволит сократить очередь в дошкольные учреждения на 200 человек
04 июля 2013, 16:54
867
Белогорск, 4 июля, portamur.ru. В Белогорске ведется реконструкция здания бывшей начальной школы № 11 под детский сад. Из областного и городского бюджетов на работы выделено 70 миллионов рублей. 

В детском саду откроется 10 групп. Это позволит сократить очередь в дошкольные учреждения на 200 человек.

— В этом году глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение вернуть этому зданию первоначальное предназначение, — рассказала заместитель председателя комитета по образованию и делам молодежи Ольга Саяпина. — С 1982 по 1998 год здесь располагался детский сад № 8. Сейчас работы ведутся как внутри, так и снаружи. В здании демонтируются бетонные полы, кирпичные перегородки, возводятся новые. 

Здесь установят новые окна, сантехнику, водопровод и систему отопления, заменят кровлю. Строители произведут заливку бетонных полов и утеплят полы первого этажа, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Параллельно производятся подготовительные работы по благоустройству участка на прилегающей территории, — отметила Ольга Саяпина. — Ее очищают от старого грунта. По завершении реконструкции возле дошкольного учреждения разместят детские игровые комплексы, смонтируют металлическое узорчатое ограждение и уложат тротуарную плитку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа